Lehrkräfte

Eine enge und vertrauensvolle Zusammenarbeit zwischen Elternhaus und Schule dient Ihrem Kind. Bitte nutzen Sie die Gelegenheit der Sprechstunde durch persönlichen Besuch oder telefonischen Kontakt. Sollte Ihnen die angebotene Sprechzeit nicht zusagen, vereinbaren Sie doch bitte mit der Lehrkraft einen anderen Termin. 

Lisa Breiting
Seit 2017 an der GS Oberlind tätig

Email: lisa.breiting@schule.thueringen.de 

Klasse 4b

Sprechzeiten


Rico Hammerschmidt

Seit 2003 an der GS Oberlind tätig

Email: rico.hammerschmidt@schule.thueringen.de 

Klasse 3b

Sprechzeiten


Sabrina Konradi

Seit 2013 an der GS Oberlind tätig

Email: sabrina.konradi@schule.thueringen.de 

Klasse 2a

Sprechzeiten


Anja Maxelon
Seit 2012 an der GS Oberlind tätig

Email: anja.maxelon@schule.thueringen.de 

Klasse 1a

Sprechzeiten


Andrea Müller

Seit 2014 an der GS Oberlind tätig

Email: andrea.bernschneider@schule.thueringen.de 

Klasse 3c

Sprechzeiten


Marika Schindhelm
Seit 1991 an der GS Oberlind tätig

Email: marika.schindhelm@schule.thueringen.de 

Schulleiterin

Sprechzeiten


Eileen Schönfeld
Seit 2010 an der GS Oberlind tätig

Email: eileen.schoenfeld@schule.thueringen.de 

Klasse 4a

Sprechzeiten


Manuela Schütz
Seit 2011 an der GS Oberlind tätig

Email: manuela.schuetz@schule.thueringen.de 

Klasse 2b

Sprechzeiten


Antje Weber-Arnold

Seit 2007 an der GS Oberlind tätig

Email: antje.weber-arnold@schule.thueringen.de 

Klasse 1b

Sprechzeiten


Nadine Weigand
Seit 2012 an der GS Oberlind tätig

Email: nadine.weigand@schule.thueringen.de 

Klasse 3a

Sprechzeiten